Одеяло, в которое было завернуто тело младенца. Фото: tp.npu.gov.ua

В четверг, 29 апреля, в Тернопольской области сотрудники коммунальной службы обнаружили на Борщевской свалке тело новорожденного мальчика, завернутое в одеяло. Правоохранители пытаются найти женщину, которая его родила.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области на своей странице в Facebook.

По предварительным данным ребенок был доношенным, весил около четырех килограмм. Сотрудники полиции обратились к жителям Борщевского района, а также жителям Черновицкой и Хмельницкой областей, которые граничат с населенным пунктом, с просьбой помочь найти женщину, которая его родила и выбросила.

В случае, если кому-либо известно, что женщина в одной из этих областей была на последних месяцах беременности, сейчас находится в послеродовом состоянии, а младенец отсутствует, правоохранители просят сообщить в полицию.

"В приемной родильного отделения городской больницы №2 в Тернополе с 2010 года обустроено "Окно жизни". Матери, которые оказались в сложных жизненных условиях, могут принести и анонимно передать младенцев. За двое последних суток в "окне жизни" оставили трех новорожденных - мальчика и двойняшек", - напомнили в полиции.

 

В мусорке найден труп младенца. Скриншот из фейсбука Национальной полиции Тернопольской области

Напомним, в Херсонской области тело  младенца обнаружили в уличном туалете. Женщина, которая его родила, даже не подозревала о своей беременности.

Также сообщалось, что в Харьковской области женщина бросила младенца в яму туалета на вокзале. Ребенок выжил, а его матери грозит до трех лет тюрьмы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.