Семья Родиковых в 2015 году. Фото: radiosvoboda.org

Выяснились причины самоубийства 15-летнего Дениса Родикова, который скончался в столичной больнице после того, как в понедельник, 17 мая, прыгнул с одного из мостов Киева. Как оказалось, он не смог справиться с потерей своих родителей, которые скончались от последствий Covid-19 в марте 2021-года. 

покончивший с собой Денис Родиков

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Диана и Владимир Родиковы были родителями 13 детей (5 родных и 8 приемных). Семья переехала в Киевскую область из Макеевки в 2014 году. Детский дом семейного типа они устроили в селе Липовый Скиток Васильковского района.

В марте многодетные родители попали в Васильковскую центральную районную больницу с диагнозом Covid-19. Течение болезни было тяжелым. 20 марта из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умер Владимир, а через неделю скончалась и его жена.

Напомним, 15-летний Денис Родиков вчера рано утром оставил в соцсети прощальное видео и направился из села Липовый Скиток в Киев с намерением покончить с собой. Подросток прыгнул с одного из киевских мостов на бетонный тротуар. В тяжелом состоянии его доставили в больницу, однако спасти парня не удалось.

Также мы сообщали, что в Запорожье школьница совершила суицид, оставив предсмертную записку с обвинениями учителей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.