Полиция вернула лодку владельцу. Фото: Нацполиция

В Днепре полиция нашла лодку, о пропаже которой накануне заявил спортсмен из Израиля, приехавший в Украину на сборы перед международным турниром по академической гребле. 

Разыскать пропавшую лодку, стоимостью 15 тысяч евро, помогли полицейские Соборного отделения, сообщается на сайте региональной Нацполиции.

"14 сентября с сообщением об исчезновении лодки в полицию обратился 32-летний гражданин Израиля. По данному факту полицейские Соборного отделения полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Для розыска лодки правоохранители опросили свидетелей и знакомых спортсмена, отработали видео с камер наблюдения", - говорится в сообщении.

В результате проведенных оперативных мероприятий в четверг, 17 сентября, лодку нашли на окраине Днепра и вернули владельцу. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства исчезновения лодки.

Ранее "Страна" писала о том, что вора-грузина, обчистившего квартиру Яны Клочковой, объявили в розыск в день 20-летия ее первого золота Олимпиады.

Также мы сообщали, что после статьи об операциях турецкой разведки в Украине журналисту "Страны" вскрыли машину и украли ноутбук.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться