Врачи боролись за жизнь малыша 10 дней. Кадр с видео

Во вторник, 29 сентября, в Днепре умер 2-летний мальчик из Донецка, которого в день его рождения покусали домашние овчарки. Врачи боролись за его жизнь десять дней, но спасти его не удалось.

Об этом сообщает "Информатор".

"Жизнь ребенка поддерживали аппарат искусственной вентиляции легких, аппарат искусственной почки, сердце требовало постоянного введения адреналина, каждый день малышу делали перевязки и операции под наркозом, проводили вакуумную терапию ран", – говорится в сообщении. Однако, как сообщается, спасти его не удалось. Сегодня ребенок умер от полученных травм.

Инцидент произошел в Селидово Донецкой области 18 сентября. Семья именно отмечала день рождения малыша. Отец мальчика не закрыл дверь вольера, а малыш вышел один во двор. Мать мальчика нашла его уже без сознания, когда его рвали две овчарки. После чего ребенка срочно доставили в Днепр вертолетом, где ему провели сложнейшую операцию.

По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей открыто уголовное производство.

Ранее мы писали, как в Днепропетровской области на 5-летнего мальчика набросилась овчарка, повалила его на землю и начала кусать. Ребенка спас один из соседей.

Также сообщали, что в Киеве стаффордширский терьер покусал двух женщин. Их госпитализировали в медучреждения.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться