Злоумышленники были задержаны и тоже подали заявление в полицию, что к ним применили силу. Фото: facebook.com

В мэра Днепра Бориса Филатова на встрече с избирателями бросили нашатырный спирт. Инцидент произошел в Чечеловском районе города.

Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Facebook.

"На встрече в Чечеловском районе, во дворе на ул. Строителей, 18 в меня бросили нашатырь. Четверо нападавших задержаны полицией", - говорится в сообщении.

Филатов возложил ответственность за случившееся на олигарха Игоря Коломойского (с которым у него открытая вражда) и бизнесмена Александра Петровского (также известного как Нарик). Он заявил, что "Слуги народа" отдали обоим на откуп формирование своих списков на выборах. Также он попросил президента Украины Владимира Зеленского "обеспечить правопорядок и соблюдение закона во время избирательной кампании".

задержанные во время встречи Филатова с избирателямиполиция задержала подозреваемыхполиция задержала подозреваемыхоказавшиеся на встрече журналисты

Фото: facebook.com

По факту инцидента полиция открыла два уголовных производства, сообщается на сайте регионального ГУНП.

"По сообщению кандидата, 8 октября во время встречи кандидата в депутаты городского совета с избирателями, четверо мужчин пытались сорвать мероприятие, при этом грубо нарушая общественный порядок. Лица, совершившие хулиганские действия, также обратились в полицию. В заявлении они отметили, что во время задержания неизвестные лица нанесли им телесные повреждения", - говорится в сообщении полиции.

Мэр Филатов выложил в соцсети фотографии с места события. Также он сообщил, что теперь будет ходить на встречи с избирателями в строительных очках - беречь глаза.

"Единственное, чего я боюсь, чтобы они не выжгли мне глаза зелёнкой, нашатырем, а теперь уже, например, кислотой. Я просто хочу увидеть тот день, когда вся эта нечисть будет бежать из страны", - написал в соцсети Филатов.

Филатов сообщил о нападении

Филатов обратился к Зеленскому

Филатов сообщил, что будет ходить на встречи в очках

Ранее "Страна" писала о том, что в Днепропетровской области перед выборами люди начали менять фамилии на "Филатов". Также мы сообщали, что по данным опроса, на выборах мэра Днепра у Филатова почти 50%, а у кандидата от "Слуги народа" - 7%.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.