Ночью подростка задержали за управление авто в нетрезвом состоянии и без прав. Скриншот с видео

В Днепре 16-летний подросток в нетрезвом состоянии танцевал на крыше автомобиля, припарковавшись прямо перед школой. Полицейских, которые пытались призвать его к порядку, парень попросту обложил матом. Хулигана все же задержали и доставили в полицию. Как выяснилось, задержанных - тот самый подросток, который в мае 2020 года открыл стрельбу из окна своей квартиры на на площади Привокзальной. При этом он угрожал прохожим "вынести мозги", кричал "я - миллионер" и транслировал происходящее в прямом эфире Instagram. Об этом пишет "Днепр оперативный".

По данным издания, у этого подростка за плечами уже целый шлейф серьезных правонарушений. В частности, нв ночь на 9 октября он в состоянии алкогольного опьянения ездил за рулем автомобиля Mercedes, выставив из окна автомобиля муляж пистолета. Прохожие сообщили о происходящем в полицию. Хулигана задержали на левом берегу города недалеко от ТЦ "Наша Правда". Подросток был настолько пьян, что не мог четко разговаривать. Полицейские составили в отношении него админпротокол по ст.130 ч.1(управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) и протокол об административном правонарушении по ст.126 ч.2. (управление авто без водительского удостоверения). Также подростка отстранили от управления автомобилем. Однако это не помешало ему уже наутро устроить пьяные танцы на крыше этого же  Mercedes.

Ранее "Страна" писала о том, что приехавший в Киевскую область без родителей подросток получил ожоги после прогулки по ж/д мосту.

Также мы сообщали, что во Львове подростки жестоко убили двоих бездомных ради 200 грн и записали свои издевательства на видео.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.