У одного из задержанных изъяли гранату. Фото: Нацполиция

В Днепре полиция задержала троих подозреваемых в жестоком убийстве мужчины, чье обнаженное тело было обнаружено в лесополосе Самарского района 12 октября.

Погибший 35-летний мужчина находился в розыске с 3 октября. Об этом сообщается на сайте ГУНП Днепропетровской области.

Уточняется, что задержать подозреваемых правоохранителям удалось 20 октября. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 37 до 48 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

полиция задержала подозреваемого в убийствеполиция задержала подозреваемого в убийствеполиция задержала подозреваемого в убийстве

При санкционированных обысках по месту жительства фигурантов полицейские изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к преступлению. Кроме этого, во время обыска в автомобиле одного из мужчин обнаружили гранату Ф-1 без маркировки и запал УЗРГМ-2.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Троих мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили им о подозрении. Злоумышленникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Ранее "Страна" писала о том, что киевляне, которые развлекались съемкой убийств бездомных, получили подозрение.

Также мы сообщали, что осужденный пожизненно за убийство журналистки датский изобретатель Мадсен едва не сбежал из тюрьмы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.