Под Днепром произошел пожар в общежитии. Фото: Павлоград.dp.ua

В Павлограде Днепропетровской области в субботу, 23 января, произошел пожар в общежитии на улице Заводской,28. В результате пострадали три человека. 

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Так, в 09:00 спасателям поступило сообщение о возгорании в одной из комнат общежития на улице Заводской города Павлоград. Выяснилось, что возгорание возникло в комнате, расположенной на третьем этаже 5-этажного дома. Из-за сильного задымления, пожарные сразу начали выводить жителей.

"Говорят, что ребенок 6-летний поджег спичками. Играл. Это уже не первый раз случай, как говорят соседи с третьего этажа. Мама — алкашка, дети грязные вечно", - рассказала одна из жительниц общежития.

Фото павлоград.dp.ua с места пожара

С использованием автолестницы с 4-го этажа спасатели вызволили 3 человек, из них 1 ребенок. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания по лестничной клетке были выведены жители с 3-го и 4-го этажей здания в количестве 6-ти человек, из которых 1 ребенок.

Эвакуацию осложняли заваленные хламом проходы и закрытые двери пожарных выходов.

Фото павлоград.dp.ua с места пожара

В результате пожара пострадали 3 человека. Медики госпитализировали их в Павлоградскую больницу интенсивного лечения. Огнем уничтожено домашнее имущество в одной из комнат общежития на площади 15 кв. м.

Фото павлоград.dp.ua с места пожара

Пожар локализован в 09:16 и ликвидирован в 09:38. К тушению пожара было привлечено 20 человек личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Всего в общежитии проживает несколько сотен человек, в том числе переселенцы с Донбасса.

Напомним, недавно во время пожара в Харькове в доме престарелых погибли 15 человек, пострадали еще 11.

Также мы писали, что Зеленский объявил 23 января в Украине траур по жертвам пожара в харьковском доме престарелых.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться