Девушка жаловалась на проблемы в жизни и на работе. Скриншот из видео

В воскресенье, 18 апреля, в Днепре полицейские спасли девушку, которая намеревалась спрыгнуть с Нового моста и свести таким образом счеты с жизнью. После помощи правоохранителей она пожаловалась на проблемы в жизни и на работе.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Вчера в полицию обратился водитель, который сообщил, что проезжая по Новому мосту он увидел сидящую на его ограждении женщину. Эту информацию подтвердили и камеры видеонаблюдения.

Прибыв на место происшествия инспекторы лично убедились, что она стоит на краю ограждения.

"Напарники схватили ее и вытащили из опасного места. Спасенная плакала и находилась в подавленном состоянии из-за проблем в жизни и на работе. Патрульные вызвали скорую. После осмотра врачей и общения с полицейскими женщина успокоилась", - добавили в ведомстве.

"Друзья, будьте внимательны друг друга, к своим родным и друзьям! Возможно кто-то из них нуждается в вашей поддержке и просто хочет выговориться. Доброе слово, внимание и милосердие - это настоящие и драгоценные лекарства в наше время", - заявили правоохранители.

В Днепре полицейские спасли девушку, которая пыталась покончить с собой на улице. Скриншот

Ранее в Минздраве рассказали, как распознать склонного к самоубийству человека, а также перечислили группы риска.

Также "Страна" приводила советы экспертов касательно того, как правильно разговаривать с ребенком, у которого проявляются суицидальные настроения.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться