В Днепре ввели план "Перехват". Фото: facebook.com

В Днепре неизвестные похитили из грузового автомобиля полмиллиона гривен и скрылись на белом Renault Kangoo. В облцентре введен план "Перехват". Инцидент произошел во вторник, 20 апреля, около полудня на улице Данилы Галицкого на территории лакокрасочного завода, куда грузовик Volvo заехал на загрузку.

Об этом сообщает "Днепр оперативный" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Налет на кабину грузовика, в которой находились деньги, произошел, когда водитель вышел открыть кузов. Мужчина услышал шум и увидел, как от его машины отъезжают неизвестные на белом Renault Kangoo, а двери в кабину грузовика оказались открытыми.

Со слов охранников предприятия, легковушка ранее заехала на территорию якобы на СТО, а через несколько минут умчалась на большой скорости, не остановившись на посту охраны. Renault направился в сторону улицы Гвардейской. По словам охранников, на нем должны быть механические повреждения, поскольку машина сорвала цепь, перекрывавшую выезд.

По словам очевидцев, в салоне легковушки, предположительно, находились три человека кавказской внешности. Поиски грабителей продолжается.

Ранее "Страна" писала о том, что на Печерске из машины донецкого бизнесмена выкрали 100 тысяч долларов.

Также мы сообщали, что под Одесской ограбили полицейского, забрав у него из машины наручники.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться