Пропавшего без вести 35-летнего Александра Тептыша нашли убитым в посадке. Скриншот с видео

В Днепре на скамье подсудимых оказался Дмитрий Волков - отец 11-летнего мальчика, которого год назад жестоко изнасиловал и убил педофил. Мужчину и двух его сообщников судят за расправу над 35-летним трактористом, которого они заподозрили в педофилии - якобы он охотился за 12-летней школьницей. Семья убитого подобные подозрения категорически отвергает.

Об этом идет речь в сюжете "Надзвичайних новин".

Тело 35-летнего тракториста Александра Тептыша, которого считали без вести пропавшим, в лесопосадке Днепра обнаружил грибник. Как выяснилось, перед смертью мужчину раздели, пытали, избивали, а затем пытались сжечь тело.

Полиция оперативно установила и задержала подозреваемых в совершении убийств. Ими оказались трое местных жителей. На суде они признались, что заподозрили свою жертву в педофилии. По словам подозреваемых, к ним обратилась мать 12-летней девочки и показала переписку со взрослым мужчиной, который ее развращал.  Однако никаких доказательств того, что мужчина мог быть причастен к преступлениям против детей, нет.

"У меня сына такая мразь убила ровно год назад, 16 мая. Ребенку 11 лет - вот такой ублюдок убил моего сына, вот такая мразь убила. Как я могу на это смотреть?" - эмоционально заявил журналистам отец убитого в прошлом году школьника.

Зверская расправа над ребенком год назад произошла в заброшенном помещении на территории психиатрической больницы. Убийцу мальчика нашли, им оказался 59-летний мужчина, который неоднократно отбывал срок за кражи. Он признался в содеянном.

Известно, что 35-летний Александр Тептыш пропал без вести прошлой осенью. Он должен был ехать к родителям в село, но так и не доехал. Как выяснилось, мужчину посадили в машину и вывезли за город, где пытали и убили.

По словам сестры убитого, Лилии, ее брат никогда не касался детей, был спокойным и трезвенником. Женщина считает, что, скорее всего, его убийцам удастся избежать наказания. Двое из них уже выпустили из СИЗО.

Ранее "Страна" писала о том, что под Полтавой задержали педофила, который предлагал мальчикам сняться в эротической фотосессии за деньги.

Также мы сообщали, что киберполиция сообщила, что за прошлый год в Украине поймали чертову дюжину педофилов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться